Шаманская магия:
Flare arrow – огненная стрела
Полная форма:
О источник нашей силы! Ветер, веющий на восток! Дай в мои руки свою силу!/ О источник нашей силы! О огонь раскалённого пламени! Дай в мои руки свою силу!(2 форма) Flare arrow!
Freeze arrow – ледяная стрела
Flare peat – огненные стрелы
Burst flare – взрыв, способный разнести средний особняк
Flare lens
Bramgash-rezgey
Dey volt
Fair ball – самое распространённое заклинание, шарик такой, огненный… Полная форма:
О источник нашей силы! О огонь раскалённого пламени! Дай в мои руки свою силу! Fair ball!
Digger bolt – что-то вроде электрического разряда
Полная форма:
О источник нашей силы! О ветер, веющий между небом и землёй! Дай в мои руки свою силу! Digger bolt!
Burst Rondo – очередное подрывающее заклятие
Dill brand – средненький столб огня
Mega brand – тоже столб, но больше и мощнее
Demona crystal - заморозка
Полная форма:
О вы, странники между небом и землёй! О вода, текущая плавно! Дай в мои руки свою силу! Demona crystal!
Icekalance– ещё одна заморозка
Laibrin – и ещё одно заклинание такого же действия!
Van rail
Полная форма:
О священный ветер, струящийся над землёй! Пусть всё наполнится твоим чистым дыханием! Van rail!
Aishbrise
Bomb spirit
Bathes bring – эффект: пол под произносящим разваливается и…
Freeze breath – из той же оперы, что и Freeze arrow, но сильнее
Van raiw – паутинка=)
Golems – призывает големов
Levitation – левитация – она и в Африке левитация!
Ray wing – Полёт в защитной сфере
Bomb di wind – сильный порыв ветра, часто используется как ускорение=)
Bolus wall – защитная «стена»
Burst ball
Shadow snape – ловец тени
Shadow wave – тоже, что и предыдущее, только размноженное
Dark mist – Чёрный туман…
Monobolt – магический электрошокер
Dan brass – очередное взрывное
Banus rod
Dug haut – каменные шипы
Полная форма:
Земля под ногами, ответь на мой зов! Dug haut!
Lave haul – поток лавы
Полная форма:
О извечная земля, подательница жизни! Lave haul!
Astral vine – зачарованный меч
Астральная магия (подраздел шаманской):
Elmekea lance – простейшая астральная магия
Elmekea flame – астральная стрела
Полная форма:
Свет, соберись во мне и стань вспышкой! Рассей ужасную тьму! Elmekea flame!
Os fros
Taza fan
Ra-tild – самое сильное заклинание шаманской магии, равно Dragu Slave, но действует только на монстров.
Полная форма:
О источник душ сущей вечности и бесконечности! О голубое пламя! Дай силе, сокрытой в моей душе, быть призванной сюда из глубин вечности! Ra-tild!

Белая магия:
Lighting – заклинание света.
Полная форма:
О источник нашей силы! О свет, горящий ярче алого пламени! Дай в мои руки свою силу! Lighting!
Flow break – снятие порчи.
Полная форма:
О, силы света, земли и ветра! Разрушьте эти злые чары! Flow break!
Megida fleir – изгнание духов.
Полная форма:
О вы, пришельцы из иного мира, жалкие, несуразные создания! именем света, чистоты, которая во мне, я приказываю вам собраться на границе наших двух миров! Megida fleir!
Recovery – лечение.
Полная форма (относится и к Resurrection):
О благославенная, милосердная длань Божья! Дыханье Матери-земли! Молю вас, явитесь предо мной и покажите своё великое сострадание к этому человеку и даруйте ему Recovery!/Resurrection! (более сильное и полноценное лечение)
Магия драконов (высшая светлая):
Chaotic Desintergrait – боевое заклинание.
Ray freeze– лишает противника возможности действовать.
Laser breath – ещё одно боевое, но послабее.

Черная магия:
Dragu Slave (Dragon Slave) – призывает силы повелителя тьмы Шабронигдо. Полная форма: О тот, кто темнее сумерек! О тот, кто багрянее текущей крови! Во имя тебя, погребенного в глубинах времён, во славу твою я присягаю тьме! Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой! Dragu Slave!

Gaav flea – обращается к Марю-о Гааву

Dynast Brass – использует силы Ха-о Дайнаста Граушерры Полная форма: О холодный владыка с замёрзшей душой! Дай мне силу твоей ледяной ярости! Dynast Brass!

Xellas gort – обращение к Джуу-о Зелас Металлиум

Ragna blade – меч тьмы, использующий энергию Повелителя Кошмаров (Эль-самы). Полная форма: О повелитель ужасных снов! О меч холодной, темной пустоты! Освободись от небесных оков! Стань един с моей силой, стань един с моим телом, дай нам вместе пройти дорогой разрушения! Сила, разбивающая даже души Богов! Ragna blade!

Giga slave – заклинание, призывающее силы Повелителя кошмаров, самое сильное заклинание чёрной магии. Полная форма: О тьма, что темнее темноты и самой безлунной ночи! О властелин тьмы, сияющий словно золото над океаном хаоса! Я призываю тебя! Я предаюсь тебе! Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой! Giga slave!

Все заклинания взяты с форума http://www.interslayers.ucoz.ru